Особенности герметизации асфальта

Причина для герметизации асфальтобетонного покрытия заключается в продлении срока его службы. Это так же просто. Независимо от того, являются ли подрядчики подъездными путями или автостоянками, первоначальные инвестиции заказчиков в укладку слоев асфальтобетона имеют большое значение. Таким образом, все, что может сделать подрядчик для замедления темпов износа покрытия, улучшает стоимость его жизненного цикла. А герметизация, являющаяся частью комплексной программы обслуживания, играет важную роль в продлении срока службы асфальта. Я уже долгое время покупаю герметизирующее покрытие для асфальта на https://xn--80aakhkbhgn2dnv0i.xn--p1ai/product/zaschita-02. Рекомендую! Отличный результат за доступную цену.

«Герметизация важна для сохранения покрытия и продления срока его службы», — говорит Грег Хаузер (Greg Houser), вице-президент по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам компании Neyra Industries. «Есть много преимуществ герметизирующего покрытия, включая улучшение визуальной эстетики, сопротивление окислению от солнца, замена эродированных поверхностей, продление срока службы и оптимизацию общей стоимости асфальтобетонного покрытия».

Таким образом, причины возникновения необходимости в нанесении герметизирующего покрытия напрямую связаны с тем, что может сделать герметизирующее покрытие для решения каждой из этих проблем.

Если предположить, что большинство асфальтобетонных покрытий спроектированы и построены правильно — это означает, что основание прочное и уложено правильно, соответствующий базовый материал уложен и уложен правильно, и правильная толщина горячей смеси (в зависимости от типа и интенсивности движения транспорта) уложена и уложена правильно — герметизация продлит срок службы покрытия, защитив асфальтобетонное вяжущее от окисления, замедляя его неизбежный износ.

Замедление окисления

Поскольку асфальтовое покрытие обладает плохой устойчивостью к ультрафиолетовым лучам и солнечному свету, оно начинает разрушаться в результате окисления — воздействия воздуха и солнца — как только оно построено.

«Окисление быстро разрушает асфальт — вяжущее в асфальтовом покрытии», — говорит Вэнс. «Окисление ускоряет старение асфальтового покрытия, поэтому все, что вы можете сделать, чтобы замедлить процесс окисления, продлит срок службы покрытия», — говорит Вэнс. «Уплотнительное покрытие замедляет окисление».

Джефф Лузар (Jeff Luzar), руководитель подразделения компании, недавно открывшей филиал в Атланте для сбыта своей линейки асфальтобетонных герметиков, говорит, что окисление необходимо; главное — герметизировать покрытие до того, как окисление зайдет слишком далеко.

Улучшение внешнего вида асфальта

Нет сомнений в том, что герметизация улучшает внешний вид асфальтового покрытия, и на самом деле внешний вид является одной из причин, по которой многие менеджеры по недвижимости герметизируют свое покрытие каждый год или два.

«Парковка — это желанный коврик в вашу собственность — в ваш магазин или торговый центр», — говорит Лузар. Так что, если ваша парковка выглядит ужасно, то вы не представляете себе привлекательного места, и это повлияет на посещаемость вашего магазина». С другой стороны, если она красивая и черная с яркими полосами — это говорит общественности о том, что вы хорошо работаете и заботитесь о месте, которое они собираются посетить, так что вы, вероятно, хорошо о них позаботитесь».

Некоторые преимущества герметизации асфальта включают в себя:

    Сокращает расходы на долговременный ремонт
    Ускоряет таяние снега и льда на поверхности покрытия.
    Защищает дорожное покрытие от окисления, утечек нефти и химических веществ.
    Защищает от проникновения воды, дождя, морозов и снега.
    Улучшает внешний вид вашего здания и ландшафта
    Продление жизни на тротуаре, сохраняя ваши инвестиции.