Преимущества жизни на Кипре

Кипр — отличная страна для жизни. Мы собрали целую серию преимуществ жизни в этом замечательном месте. К слову, выбрать дом на Кипре для жизни и отдыха можно по ссылке. Рекомендую ознакомиться!

На этой ноте, здесь у нас есть несколько преимуществ проживания на Кипре

  1. Кипр — это страна в Европейском Союзе

Находясь в Европе, вы можете путешествовать в другие европейские страны, не имея никаких проблем с визами и документам

2. На Кипре довольно низкая ставка корпоративного налога

Корпоративный налог, также известный как налог на компанию, определяется как налог, налагаемый правительством на чистую прибыль компании. Каждая компания должна платить корпоративный налог государству по всему миру. Но ставка налога варьируется от страны к стране. В случае Кипра, ставка корпоративного подоходного налога составляет всего 12%. В некоторых странах мира ставка корпоративного налога составляет более 50%. Так как Кипр имеет низкую ставку корпоративного налога, иностранные инвесторы, как правило, имеют свой бизнес здесь, а не в других европейских странах.

3. Большинство киприотов говорят по-английски

Лично я бы никогда не поехал и не жил в таком месте, где английский язык не очень распространен, потому что я определенно не очень хорошо провожу там время. Но в случае Кипра, это не так. Люди здесь образованные. Дети учат английский, начиная с детского сада. Кипр — хорошие друзья с Великобританией. Я считаю, что это одна из причин, почему так много кипрских студентов едут учиться в Великобританию.

4. Люди здесь дружелюбные

Так как большинство из них говорит по-английски, на Кипре становится легче приспосабливаться к происходящему. Будь то магазины, торговые центры, рынки, рестораны или даже небольшие районы — там всегда найдутся люди, которые смогут общаться на английском языке.

5. На Кипре круглый год стоит теплая погода

Кипр имеет один из самых теплых климатов и самые теплые зимы в средиземноморской части Европейского Союза. Погода на Кипре очень летняя — по крайней мере 7 месяцев в году. Начиная с апреля и до конца октября вы сможете наслаждаться жаркой летней погодой на Кипре. Даже самые прохладные месяцы не такие уж и холодные. Снег возможен только в горах Троодос в центральной части острова. Дожди в основном идут зимой, а лето, как правило, сухое.